PRUEBA DE SALTO DEL 10 DE NOVIEMBRE 2019

PRUEBA DE SALTO DEL 10 DE NOVIEMBRE 2019

Este próximo domingo 10 tendrá lugar la primera prueba de esta nueva temporada, con exhibición de los más peques y cino pruebas de diferentes alturas para que todos podamos disfrutar de una bonita mañana, si el tiempo nos da un respiro.

A continuación podréis el orden de salida y horario de los participantes:

ALTURA: 80 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
10:50:00 Andrea Silver

10:52:00 Isabel Wilhem

10:54:00 Uxue Cobalt

10:56:00 Vega Blondy

10:58:00 Lorena Wilhem

11:00:00 Jara Kaleshi

11:02:00 Uxue Vi. Winner

11:04:00 Leire Wilhem

11:06:00 Lucía Elor. Silver

11:08:00 Lucia Iñi. Kaleshi

11:10:00 Claudia Cobalt

11:12:00 Keira Minas

11:14:00 Paula Kilkeny

11:16:00 Alvaro Kaleshi

11:18:00 Estefanía Shila

11:20:00 Marina Silver/Apache1

11:22:00 Carmen Cobalt

ALTURA: 45 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
11:40:00 Paula Bombón

11:42:00 Valvanera Brink

11:44:00 Violeta Cobalt

11:46:00 Rosa Wilhem

11:48:00 Sofía Kaleshi

11:50:00 Claudia Escal Bombón

11:54:00 Hannah Apache

11:56:00 Ylenia Wilhem

11:58:00 Leire Bombón

ALTURA: 95 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
12:18:00 Paula Kilkeny

12:20:00 Estefanía Kaleshi

12:22:00 Lucía M. Channel

12:24:00 Keira Minas

12:28:00 Vega Blondie

12:30:00 Uxue Vi. Winner

ALTURA: 65 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
12:54:00 Diego Cobalt

12:56:00 Adriana Kaleshi

12:58:00 Eukene Wilhem

13:00:00 Genet Apache

13:02:00 Ane Cobalt

13:04:00 Alejandra Bombón

13:06:00 Daniela Kaleshi

13:08:00 Nerea Cobalt

ALTURA: Cruzadas

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
13:22:00 Luna Apache

13:24:00 Julia Bombón

13:26:00 Lorea Brink

13:28:00 Emma Apache

13:30:00 Angel Bombón

13:32:00 Mara Brink

ALTURA: Exhibición

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
13:42:00 Adei Ariel

13:45:00 Marina Mulán

13:48:00 Pepe Ariel

13:51:00 Adriana Bombón

13:54:00 Jone Bombón

13:57:00 Jimena Bombón

Orden de la Prueba de Salto del Domingo 2 de Junio

A continuación podéis ver el horario de la prueba que tendrá lugar este próximo domingo.

Entregaremos las escarapelas de la anterior prueba, de esta y los trofeos a los Campeones del V Campeonato C.H. Las Majadas.

ALTURA: 80 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
11:38:00 Alicia Cobalt

11:40:00 Isabel Wilhem

11:42:00 Candela Kaleshi

11:44:00 Uxue Silver

11:46:00 Paula Kilkeny

11:48:00 Lucía V. Winner

11:50:00 Aitana Cobalt

11:52:00 Álvaro Wilhem

11:54:00 Lorena Kaleshi

11:56:00 Celia Silver

11:58:00 Keira Minas

12:02:00 Lucía Elor. Cobalt

12:04:00 Carmen Kaleshi

12:06:00 Vega Blondy

12:08:00 Claudia Kaleshi

12:10:00 Uxue Vi. Winner

ALTURA: 40 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
12:30:00 Uxue Mulán

12:32:00 Carla Brink

12:34:00 Isabel Peter

12:36:00 Hannah Apache

12:38:00 Keira Ariel

12:40:00 Valvanera Brink

12:42:00 Ylenia Bombón

12:44:00 Esteban Pumba

12:46:00 Hannah Mulan

12:48:00 Adriana Peter

12:50:00 Vega Ariel

ALTURA: 100 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
13:10:00 María V. Silver

13:12:00 Estefanía Kaleshi

13:14:00 Lucía M. Channel

13:16:00 Ana P. Minas

13:18:00 Marina P Silver

ALTURA: 60 cm

HORA JINETE CABALLO TIEMPO PENALIZACIONES
13:36:00 Jorge Cobalt

13:38:00 Eukene Wilhem

13:40:00 Carlota Kaleshi

13:42:00 Daniela Cobalt

13:44:00 Alba Bombón

13:46:00 Lucía Iñi. Wilhem

13:48:00 Adriana Cobalt

13:50:00 Daniela Pa. Bombón

13:52:00 Genet Wilhem

13:54:00 Esteban Cobalt

14:00

ENTREGA DE ESCARAPELAS DE LA ANTERIOR PRUEBA DE DOMA , DE ESTA PRUEBA DE SALTO Y

ENTREGA DE TROFEOS DEL CAMPEONATO

Ganadores de Doma 12/05/19

A continuación os presentamos a los primeros clasificados de la prueba de Doma Clásica que hemos tenido este pasado 12 de mayo.

Enhorabuena a ellos y a todos los participantes porque todos lo hicistéis genial.


COMPETING ADVANCED ELITE
Leire Lorena Lucía Vi.
Hannah Alicia Maria
Ylenia Carmen/ Jorge/ Celia Estefanía

 

También podréis ver la clasificación general del V Campeonato pinchando aquí, la cosa está muy reñida. La emoción está asegurada para la última prueba de salto..

 

Orden Prueba de Doma

A continuación podréis ver el horario de la próxima prueba del Campeonato C.H. Las Majadas.

Cualquier duda o modificación, no dudeis en contactarnos.

Mucha suerte a todos..

HORA JINETE CABALLO
10:00:00 Nerea Ashlin
10:05:00 Luna Apache
10:10:00 Leire Bombón
10:15:00 Esteban Ashlin
10:20:00 Anne Apache
10:25:00 Leire Bombón
10:30:00 Daniela Ashlin
10:35:00 Uxue Vi. Sena
10:40:00 Genet Apache
10:45:00 Celia Ashlin
10:50:00 Ana Glen
10:54:00 Alicia Cobalt
10:58:00 Adriana Ashlin
11:02:00 Mara Brink
11:06:00 Hannah Apache
11:10:00 Ylenia Bombón
11:14:00 Julia Ashlin
ENTREGA DE TROFEOS ANTERIOR
DE LA PRUEBA
11:42:00 Daniela Pa. Bombón
11:46:00 Eukene Wilhem
11:50:00 Lucía Elo. Cobalt
11:54:00 María Carpe
11:58:00 Lorena Suyo
12:02:00 Carla Brink
12:06:00 Carmen Sena
12:10:00 Marina Pe. Wilhem
12:14:00 Keira Ashlin
12:18:00 Alvaro Suyo
12:22:00 Ana Bombón
12:26:00 Aitana Cobalt
12:30:00 Isabel Sena
12:34:00 Valvanera Brink
12:38:00 Lucía Channel
12:42:00 Violeta Apache
12:46:00 Estefanía Cobalt
12:52:00 Lucía Sena
12:56:00 Claudia Kaleshi
13:00:00 Paula Kilkeny
13:04:00 Vega Danko


Ganadores de la Prueba de Doma

Estos són los ganadores de la prueba del pasado domingo 13 de enero de 2019:


COMPETING ADVANCED ELITE
Violeta Claudia María V.
Carla Lorena Lucía V.
Ignacio/ Valvanera Uxue Vi./ Carmen Lucía Mo.

Enhorabuena a todos los participantes, lo hicistéis genial!!!

A continuación, el cuadro de puntos de la general. Si hay algún error en las edades, por favor, hacednoslo saber para corregirlo. Solo aparecen los que han obtenido puntos. Cualquier duda, nos lo decís.

GRUPO A (2008-18)

PUESTO JINETE SALTO DOMA SALTO DOMA SALTO TOTAL
Isabel 7 5


12
Esteban 10 10


20
Genet 10


10
Julia 2


2
Leire 4


4
Carla 8


8
Ignacio 7


7
Valvanera 7


7
Hannah 5


5
Martín 2


2
Ana F. 1


1

GRUPO B (2005-07)

PUESTO JINETE SALTO DOMA SALTO DOMA SALTO TOTAL
Vega 15 10


25
Lorena 12 13


25
Carmen 11 12


23
Lucía Elo. 8 14


22
10º Keira 2 5


7
Alvaro 5 8


13
13º Jara 3


3
Celia 4 10


14
Uxue Vi. 6 12


18
Aitana 20 8


28
13º Daniela 3


3
Alba 5 3


8
Nerea 4 5


9
13º Adriana 2 1


3
10º Daniela Pa. 6 1


7
11º Leire Ri. 5 1


6
Violeta 3 10


13
13º Diego 1 2


3
Claudia 10 15


25
Ane 8


8
14º Lucía Iñi. 1


1
12º Ilenia 4


4

GRUPO C ( 1990-04)

PUESTO JINETE SALTO DOMA SALTO DOMA SALTO TOTAL
Uxue La. 13 9


22
Paula 9 6


15
11ª Candela 1 7


8
Lucía Vi. 16 18


34
María Vi. 17 20


37
Estefanía 12 12


24
Lucía Mo. 13 17


30
Marina 15 11


26
Ana 14 16


30
Sara 20 15


35
10ª Carlota 1 8


9
12 Eukene 7


7
Ainhoa 13


13


Horario de la Prueba de Doma Clásica

A continuación podréis ver el horario para la próxima prueba que tendrá lugar domingo 16 de diciembre de 2018

LOS DIFERENTES NIVELES ESTARÁN MEZCLADOS PARA TENER UNA PRUEBA MÁS AMENA

HORA JINETE CABALLO
10:30:00 Hannah Apache
10:35:00 Martín Bombón
10:40:00 Keira Sena
10:45:00 Valvanera Brink
10:50:00 Lucía Elo. Aishlin
10:54:00 Isabel Wilhem
10:58:00 Alba Apache
11:02:00 Claudia Bombón
11:06:00 Paula Glen
11:10:00 Aitana Brink
11:14:00 Lucía Iñi. Ashlin
11:18:00 Lucía Ri. Cobalt
11:22:00 Nerea Sena
11:26:00 Vega Danko
11:30:00 Claudia Kaleshi
11:34:00 Pedro Bombón
11:38:00 Uxue Vi. Apache
11:42:00 Aitana Glen
11:46:00 Daniela Pa. Wilhem
11:50:00 Uxue Cobalt
11:54:00 Adriana Aishlin
11:58:00 Ignacio Bombón
12:02:00 Carlota Apache
12:06:00 Arrieta Brink
12:10:00 Lucía Channel
12:14:00 Lorena Cobalt
12:18:00 Sara Fer. Kaleshi
12:22:00 María Carpe
12:26:00 Ilenia Bombón
12:30:00 Violeta Apache
12:34:00 Ainhoa Sena
ENTREGA DE TROFEOS ANTERIOR DE LA PRUEBA
12:52:00 Ana Glen
12:56:00 Esteban Ashlin
13:00:00 Diego Brink
13:04:00 Carmen Kaleshi
13:08:00 Julia Apache
13:12:00 Estefanía Winner
13:16:00 Ana Bombón
13:20:00 Alvaro Wilhem
13:24:00 Laura Brink
13:28:00 Marina Pe. Silver
13:32:00 Lucía Glen
13:36:00 Leire Bombón
13:40:00 Daniela Aishlin
13:44:00 Candela Kaleshi
13:48:00 Anne Wilhem
13:52:00 Leire Bombón
13:56:00 Carla Brink
14:00:00 Genet Apache


Prueba de Doma del 16 de Diciembre

Recien acabamos a primera prueba del Campeonato y ya empezamos a preparar la siguiente, que en este caso será Doma Clásica.

Pincha en los siguientes botones para descargarte la reprise en la que vayas a participar:

[button size=” style=” text=’Reprise Competing’ icon=’fa-align-left’ icon_color=’#e31212′ link=’https://chlasmajadas.com/wp-content/uploads/2018/11/Reprise-Competing.pdf’ target=’_self’ color=” hover_color=” border_color=” hover_border_color=” background_color=” hover_background_color=” font_style=” font_weight=” text_align=” margin=”]

[button size=” style=” text=’Reprise Advanced’ icon=’fa-adjust’ icon_color=’#000000′ link=’https://chlasmajadas.com/wp-content/uploads/2018/11/Reprise-Advanced.pdf’ target=’_self’ color=” hover_color=” border_color=” hover_border_color=” background_color=” hover_background_color=” font_style=” font_weight=” text_align=” margin=”]

[button size=” style=” text=’Reprise Elite’ icon=’fa-adjust’ icon_color=” link=’https://chlasmajadas.com/wp-content/uploads/2018/11/Reprise-Elite.pdf’ target=’_self’ color=” hover_color=” border_color=” hover_border_color=” background_color=” hover_background_color=” font_style=” font_weight=” text_align=” margin=”]